Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Правительство России выделит Оренбургской области более 187 млн рублей из резервного фонда на оказание финансовой помощи жителям, пострадавшим от разрушительного весеннего паводка прошлого года.
Согласно информации в документе, средства будут направлены на:
- Выплаты за полную утрату имущества первой необходимости – 140,9 млн рублей
- Выплаты за частичную утрату имущества – 27,7 млн рублей
- Единовременную материальную помощь – 17,2 млн рублей
- Выплаты пособия гражданам, получившим вред здоровью в результате чрезвычайной ситуации – 800 тыс. рублей
- Единовременное пособие членам семьи погибшего в результате ЧС – 500 тыс. рублей
Контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств возложен на МЧС России. Ведомство обязано представить соответствующий доклад в Правительство Российской Федерации не позднее 1 марта 2026 года.
Ране мы сообщали, что 23 тысяч оренбуржцев уже получили выплаты за пострадавшее жилье после паводка.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Школьники Оренбуржья начнут изучать финансовую грамотность
Оренбургский технопарк «Победа» претендует на федеральную поддержку для закупки оборудования
На улучшение ЖКХ в Оренбуржье выделят 2,4 млрд рублей
Оренбуржье планирует ускорить модернизацию «Шелкового пути» с помощью госфинансирования



