В регионе стартует отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», сообщает областное правительство.

Источник фото:
Правительство Оренбургской области
Мероприятия пройдут на 10 площадках с 14 по 28 мая. Участники из шести регионов ПФО будут соревноваться по 15 компетенциям. 200 учащихся, студентов и специалистов – победителей региональных чемпионатов из республик Татарстан и Башкортостан, Пермского края, Ульяновской, Самарской, Нижегородской областей – определят сильнейших в своей области.
Для проведения мероприятия образовательные учреждения оснащены современным оборудованием и квалифицированными экспертами.
Отмечается также, что 49 представителей Оренбургской области участвуют в этапах в других регионах. Победители встретятся в финале в октябре в Москве.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


