Оренбуржье присоединится к восьмому сезону Международной акции «Сад памяти». Об этом сообщили в пресс-службе областного Правительства.
В рамках акции высаживаются деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом сезоне на интерактивной карте портала сад-памяти.рф впервые появится специальная отметка, с помощью которой можно будет обозначить деревья, посаженные в честь бойцов, не вернувшихся из зоны СВО.
Ключевые мероприятия в этом году пройдут в конце апреля - начале мая. За время проведения акции с 2020 года на проспектах, аллеях, в парках и лесничествах региона высажено более 6 млн саженцев сосны, тополя, вяза, яблони и рябины.
В акции принимают участие представители органов власти, предприятий, организаций и волонтеры.
«Присоединиться к акции «Сад памяти» может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться, выбрав удобную локацию из представленных на интерактивной карте. Участвовать можно в формате #СадПамятиДома – достаточно посадить дерево у себя на участке и добавить свою локацию на карту на сайте сад-памяти.рф», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге пройдет концерт в память о жертвах трагедии в Беслане
В Оренбуржье почти 2 тысячи детей уже получили помощь в рамках акции «Соберем ребенка в школу»
В Оренбурга почтили память поэта-героя Мусы Джалиля
В Красногвардейском районе завершился сезон акции «Субботний онкодесант»


