Оренбуржец лишился 500 тыс. рублей, переведя деньги на счет должника

14:18 / 19 июля 2022
В Оренбурге мужчина случайно перевел полмиллиона рублей должнику, лишившись крупной суммы. Он попытался вернуть средства через суд.
Оренбуржец лишился 500 тыс. рублей, переведя деньги на счет должника

Оренбуржец совершал покупки у своего знакомого в январе 2022 года. Через мобильное приложение он хотел перевести 500 тыс. рублей за товар, но ошибся получателем. Деньги ушли на счет неизвестного.

Мужчина попытался отменить перевод через банк, где ему сообщили, что только получатель может сделать возврат средств. Оренбуржец связался с ним, выяснив, что перечислил 500 тыс. рублей должнику. Эту сумму у него уже списали судебные приставы.

После этого житель Оренбурга обратился в УФССП. Там ему отказали в возвращении денег, так как списание долга проводилось по закону.

После отказа оренбуржец подал иск в суд на судебного пристава. Его рассмотрели в Промышленном районном суде. Нарушений в работе сотрудника УФССП не выявили. В возврате денег мужчине отказали. Такое же решение приняли в вышестоящей инстанции. В Оренбургском областном суде  апелляционную жалобу оставили без удовлетворения.

В итоге мужчина заплатил за свою ошибку при переводе денег полмиллиона рублей.

Читайте также: