Оренбуржец отсудил компенсацию с работодателя за травму на отдыхе

10:04 / 03 марта 2022
Житель Оренбуржья через суд добился признания травмы, которую он получил на отдыхе, производственной. Ему также удалось отсудить компенсацию.
Оренбуржец отсудил компенсацию с работодателя за травму на отдыхе

Как сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда, мужчина обратился с иском к бывшему работодателю. Местный житель работал вахтовым методом. Во время отдыха между вахтами с ним произошел несчастный случай. Получив травмы, истец оказался временно нетрудоспособен.

«Работодатель в нарушение требований трудового законодательства расследование несчастного случая не провел, акт о несчастном случае на производстве не составил», - рассказали в суде.

Из-за этого оренбуржец обратился в суд и попросил признать его травму несчастным случаем на производстве. Он также потребовал компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Первая инстанция удовлетворила иск частично. С работодателя в пользу мужчины взыскали 50 тыс. рублей. А вот травму в качестве производственной квалифицировать не стали. Это сделали в Оренбургском областном суде, куда истец обратился с апелляционной жалобой. Служители Фемиды решили, что повреждения можно считать полученными на производстве, так как оренбуржец работал вахтовым методом.

Читайте также: