Оренбуржец отсудил у администрации почти 1 млн рублей за упавшее на авто дерево

10:09 / 11 марта 2025
Автомобиль жителя Оренбурга получил повреждения из-за упавшего на него дерева. Ответственность за это понесла администрация Северного округа.
Источник фото:
Архив Prooren

Все произошло в июне 2024 года. Возле дома на ул. Сахалинской на припаркованную машину упало дерево. Автомобиль получил механические повреждения.

Оренбуржец обратился к независимому эксперту для определения ущерба, а после пошел в Дзержинский районный суд. Он попросил взыскать с ответчика материальный ущерб и судебные расходы.

Во время разбирательства оказалось, что дерево находилось в границах ответственности администрации Северного округа Оренбурга. Они должны были следить за состоянием деревьев. После этого суд назначил оценочную экспертизу.

В результате в пользу оренбуржца взыскали 985,9 тысяч рублей и судебные расходы.

Ранее мы рассказывали, что в Оренбурге мотоциклистка отсудила у виновника ДТП больше 500 тысяч рублей

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max