Оренбуржец по трём предметам получил высший балл на ЕГЭ

19:18 / 27 июня 2026
Про блестящий результат выпускника рассказал губернатор Оренбуржья.
Оренбуржец по трём предметам получил высший балл на ЕГЭ
Источник фото:
Телеграм-канал губернатора Оренбуржья Евгения Солнцева

Ученик физико-математического лицея областного центра Олег Тумин получил 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам –математике, физике и информатике. Про блестящий результат выпускника рассказал губернатор Оренбуржья в своем телеграм-канале. Он поздравил юношу, его родителей и наставников, которые помогли достичь успеха.

Отметим также, что ещё четыре выпускника пополнили список двухсотбалльников:

  • Савелий Калужин (лицей № 7, Оренбург)
  • Карина Коренченко (школа № 38, Орск)
  • Дмитрий Химич (гимназия № 2, Оренбург)
  • Дмитрий Шаповаленко (гимназия № 3, Оренбург)

1

Всего в копилке Оренбуржья на сегодня 136 стобалльных результатов. При этом 11 выпускников сдали на максимум два предмета, а один — сразу три.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max