
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело в отношении 20-летнего оренбуржца.
Согласно материалам подсудимому через «Телеграм» предложили заработать деньги по известной мошеннической схеме. Двум оренбурженкам позвонили и сообщили, что их близкие родственники стали участниками ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности необходимо передать деньги пострадавшим. Желая помочь родственнику, они сразу согласились и передали все деньги.
Подсудимый приехал к потерпевшим и получил деньги, у одной из них забрал 200 тысяч рублей, а у второй 320 тысяч рублей.
Подсудимый всю вину признал полностью и пояснил, что за участие в мошенничестве ему заплатили 5 тысяч рублей с каждой полученной суммы. Также он отметил, что полностью возместил оренбурженкам ущерб.
Суд признал молодого человека виновным и назначил ему штраф 400 тысяч рублей в доход государства, а также он должен выплатить по 10 тысяч рублей потерпевшим в качестве компенсации морального вреда.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


