Оренбуржец лишился 11 тысяч рублей, открыв подозрительный файл в мессенджере. Об очередном случае мошенничества рассказали в УМВД области.
Источник фото:
Редакция ProOren
В полицию обратился 48-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении денег.
По данным полиции, мужчине в мессенджере поступило сообщение от неизвестного с текстом «Это ты на видео?» и прикрепленным файлом. Оренбуржец открыл вложение, после этого экран телефона стал гаснуть, а от его имени стали автоматически отправлять сообщения контактам.
Вскоре заявитель обнаружил, что с его банковской карты на счет неизвестного переведено 11 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительница Бугуруслана лишилась 1,6 млн рублей после общения с мошенниками
Попытка найти любовь обошлась оренбуржцу более чем в 1 млн рублей
Жительница Оренбурга потеряла 1,6 млн рублей из-за поддельной «горячей линии»
«Приходите за выплатой»: в Оренбурге мошенники охотятся на льготников



