Оренбуржец потребовал от бывшей сожительницы 700 000 рублей за ремонт квартиры

11:46 / 11 января 2023
В Оренбурге мужчина подал в суд на бывшую сожительницу из-за ремонта в квартире. Он потребовал заплатить порядка 700 000 рублей.

Пара проживала вместе пять лет. Сожительница приобрела квартиру с черновой отделкой. Мужчина за свой счет провел в помещениях ремонт и купил мебель, затратив на это около 700 000 рублей.

Когда люди расстались, мужчина посчитал, что бывшая подруга незаконно обогатилась за его счет. Тогда он обратился в суд, чтобы взыскать потраченные средства.

При рассмотрении иска выяснилось, что стороны состояли в фактических брачных отношениях без регистрации брака. Сожительница купила квартиру из личных накоплений в ипотеку. Выплаты она производила сама. Никаких документов об обязательствах по проведению ремонта стороны не заключали. Также суд выяснил, что ремонт был завершен в 2017 году. Срок исковой давности для обращения в суд истек. Требования мужчины отклонили.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max