Оренбуржец применил насилие к полицейскому в служебном автомобиле

16:13 / 18 мая 2023
Пьяный горожанин схватил полицейского за лицо ладонями, чем причинили нравственные страдания. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.
Оренбуржец применил насилие к полицейскому в служебном автомобиле

На жителя Оренбурга заведено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В январе 2023 года пьяного мужчину остановили сотрудники полиции для оформления административного материала. Ему было предложено доехать до отдела полиции на служебном автомобиле.

В салоне машины мужчина не согласился с требованиями стражей порядка. Он обхватил сотрудника полиции ладонями обеих рук сзади, насильно сдавливая и удерживая ими лицо и подбородок потерпевшего. Задержанный причинил полицейскому нравственные страдания и физическую боль.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Теперь любителю трогать лицо стражей порядка ждет 6 месяцев принудительных работ с отбыванием наказания в исправительном центре. Также суд постановил производить из его заработной платы удержания 15 % в доход государства.

Читайте также: