Оренбуржец пытался отсудить у ЖКУ компенсацию за моральный вред

10:04 / 26 сентября 2022
Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело местного жителя, который потребовал возместить ему моральный ущерб, якобы полученный в жилищно-коммунальном управлении.
Оренбуржец пытался отсудить у ЖКУ компенсацию за моральный вред

В суд обратился житель областного центра. Он пожаловался на компанию, которая некачественно оказывает жилищно-коммунальные услуги. Также его не устроило, что организация не предоставляет информацию о ценах.

Поводом для обращения стал инцидент, произошедший с оренбуржцем осенью 2019 года. Мужчина захотел выяснить порядок начисления размера платы за коммунальные услуги, однако получил отказ. Причем, по словам заявителя, произошло это в довольно грубой форме, и даже с применением насилия. В этой связи житель Оренбурга потребовал выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Мировой судья рассмотрел заявление оренбуржца и отказал в его удовлетворении. Мужчина не стал сдаваться и подал апелляционную жалобу в Дзержинский районный суд. Однако ему отказали и там. Таким образом, компенсация горожанину выплачена не будет.

Читайте также: