Оренбуржец взыскал с московского застройщика почти 2 млн рублей

11:59 / 20 мая 2022
Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело о защите прав потребителя. Местный житель подал иск к строительной компании из Московской области и выиграл дело.
Оренбуржец взыскал с московского застройщика почти 2 млн рублей

По информации суда, мужчина заключил договор об участии в долевом строительстве с компанией ООО СЗ «Самолет-Путилково». Объектом договора была квартира в Красногорске. Однако в оговоренный в контракте срок квартиру владельцу так и не передали.

Как сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда, стороны подписали дополнительное соглашение об увеличении сроков сдачи, но и это не помогло. Но на момент судебного разбирательства местный житель все еще был без московской квартиры.

В итоге оренбуржец попроси суд взыскать с компании неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за нарушение прав потребителя, а также возместить судебные расходы.

Так как передача квадратных метров так и не состоялась, служители Фемиды отметили, что это является нарушением договора, и удовлетворили икс орнебуржца. Общая сумма взысканных с застройщика денег составила больше 2,3 млн рублей.

Читайте также: