В Москве завершился федеральный этап XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Оренбуржье представляли два участника. Об этом рассказали в областном правительстве.
Источник фото:
Правительство Оренбургской области
В этом году состязания проводились в очно-дистанционном формате. Они объединили 206 участников из 75 регионов страны. Оренбургскую область представили три участника, включая ветерана боевых действий Юрия Докучаева из Пономаревского района. По итогам соревнований он занял 3 место в абсолютном зачете среди мужчина в специальной номинации «Защитник Отечества».
Оренбуржье принимает участие в чемпионате уже одиннадцатый год подряд. За это время количество конкурсантов на региональном этапе удвоилось. Рост такого интереса связан с системной работой по обучению пенсионеров цифровым навыкам.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургская батутистка завоевала серебряную медаль
670 спортсменов из 29 районов приехали в Домбаровский на «Золотой колос Оренбуржья»
Оренбургские авиамоделисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях
Спортсмены из Оренбуржья установили мировой рекорд на чемпионате мира


