В Оренбурге суд рассмотрел необычный случай: сосед плюнул в детскую коляску, и это привело к судебному разбирательству.
Источник фото:
Архив ProOren
Инцидент произошел в декабре прошлого года. Мужчина на лестничной площадке плюнул в коляску, в которой находился ребёнок – дочь его соседа. Его поступок попал на камеры видеонаблюдения. Нарушителя оштрафовали за мелкое хулиганство.
Однако отец ребёнка посчитал, что это мягкое наказание и обратился в суд, потребовав компенсацию за моральный вред в размере 100 000 рублей.
Дзержинский райсуд, изучив дело и посмотрев видео, решил, что компенсация должна быть меньше. В итоге с мужчины взыскали 10 000 рублей.
Решение пока не вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Орска, ударивший таксиста отверткой в шею, заключен под стражу
Житель Орска требует от стоматологии возврата денег за некачественное лечение зубов
В Орске подростка оштрафовали на 40 тысяч рублей за передачу доступа к банковским счетам
Оренбуржец выплатит больше 67 тысяч рублей за повреждение чужого авто



