Оренбуржец запустил фейерверк около аэропорта и получил крупный штраф

16:46 / 23 августа 2021
Запуск фейерверка на автомобильной парковке аэропорта Оренбурга закончился для местного жителя административной ответственностью и штрафом.
Оренбуржец запустил фейерверк около аэропорта и получил крупный штраф
Источник фото:

Инцидент произошел в июле 2021 года. Как сообщалось ранее, оренбуржец 33-лет взорвал фейерверк на парковке аэропорта, при этом администрация предприятия не давала мужчине разрешения на использование салютов, как и орган организации воздушного движения.

«В соответствии с требованиями Федеральных правил использования авиационного пространства Российской Федерации запуск салютов и фейерверков в границах проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность вне зависимости от их высоты осуществляется исключительно с разрешения Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации», - сообщает прокуратура.

В результате транспортная прокуратура возбудила в отношении жителя Оренбурга дело об административном нарушении правил воздушного пространства.

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу признало мужчину виновным и назначило ему наказание в виде штрафа. Сумма, которую местному жителю придется выплатить в доход государства, составила 30 000 рублей.

Читайте также: