Оренбурженка, накопившая 2,2 млн рублей долга по алиментам, предстанет перед судом

10:38 / 03 марта 2026
46-летняя жительница Оренбурга более 10 лет не платила алименты на троих детей. Ранее она была привлечена к административной ответственности, а теперь против неё возбуждено уголовное дело.
Оренбурженка, накопившая 2,2 млн рублей долга по алиментам, предстанет перед судом
Источник фото:
Архив ProOren

Согласно материалам дела, обвиняемая с 2013 года не платила алименты на двоих детей, накопив долг почти в 1,7 млн рублей, а с 2015 года уклонялась от выплат на третьего ребенка, задолжав еще более 620 тысяч рублей. При этом, женщина не предпринимала попыток трудоустроиться или погасить долги.

Судебное разбирательство по делу состоится в Дзержинском районном суде.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max