Инцидент произошел в декабре 2021 года в областном центре. Местная жительница приехала на своем автомобиле в гости к подруге, проживающей в многоквартирном доме. Оренбурженка указала, что в тот день припарковала машину рядом с домом.
Погостив у приятельницы и выйдя из подъезда, женщина обнаружила, что на задней части машины есть повреждения. А рядом лежали куски льда и снега. Горожанка сделала вывод, что именно наледь и испортила ей транспорт.
Начать разбирательства жительница Оренбурга решила с управляющей компании, обслуживающей дом подруги. От организации она потребовала возместить причиненный вред, однако в этом ей отказали. После этого женщина обратилась в суд.
На судебном заседании представитель управляющей компании не согласился с заявлением оренбурженки. Он пояснил что наледь упала с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже, а балкон не относится к общему имуществу дома.
Также на заседании присутствовали собственники той самой квартиры на пятом этаже. Помимо этого, была проведена экспертиза, которая показала, что наледь упала с четвертого этажа. После этого была проведена повторная экспертиза, которая показала, что сход ледяных масс произошел именно с пятого этажа.
В итоге ответственными за происшествие были признаны собственники квартиры, расположенной на пятом этаже. В пользу владелицы пострадавшего автомобиля взыскано 213 662 рубля. Также ответственные за ЧП должны выплатить по 5 630 рублей за судебные расходы.
Решение еще не вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд обязал мэрию Оренбурга организовать отлов бездомных собак
Кредит на лечение питомца: хозяйка чихуахуа требует 139 тысяч рублей после нападения собак в Оренбурге
Оренбурженка отсудила у турагентства более 150 тысяч рублей за сорванный отдых в санатории
Оренбурженка подала в суд на частную клинику за некачественную пластическую операцию



