Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к турагенту.
Женщина заключила договор на организацию поездки в Абхазию стоимостью 163 тысячи рублей, планируя отметить 50-летний юбилей совместной жизни с супругом.
По ее словам, поездка сначала была перенесена, а затем полностью отменена. Тур организован не был, деньги не возвращены.
Суд установил, что турагент не выполнил обязательства по договору, а именно, не сформировал заявку на бронирование и не перечислил деньги туроператору.
В результате суд расторг договор и взыскал в пользу истицы 163 тысячи рублей, неустойку в таком же размере, 10 тысяч рублей компенсации морального вреда и штраф в размере 168 тысяч рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пчеловод из Красногвардейского района добивается компенсации за гибель пчелиных семей
Продавала «кухни», которых не было: оренбурженка избежала наказания за обман клиентов
Оренбурженка сломала нос из-за дверей в ТЦ: суд взыскал компенсацию
Из-за врачебной ошибки в Медногорске мужчина остался без работы: суд взыскал 70 тысяч рублей



