В 2023 году жительница Оренбурга стала владелицей новой «Lada Vesta SW», купленной у официального дилера АО «Лада-Сервис» за 1 721 902 рубля. На автомобиль распространялась гарантия на 3 года или 100 000 км пробега. Однако практически сразу после покупки в машине обнаружились значительные поломки. Среди них: неисправность переключателя света фар, отсутствие реакции поворотников и дворников, неработающая система обогрева салона при включённом двигателе, невозможность выключения фар при отключении зажигания и продолжение работы автомобиля даже при выключенной кнопке.
В декабре того же года женщина обратилась в сервисный центр по гарантии для устранения неисправностей и передала автомобиль в ремонт. Сервис сообщил о необходимости заказа запчастей, которые так и не были поставлены. В конечном итоге автомобиль был возвращен дилеру, а деньги покупательнице вернули с задержкой в 19 дней, что нарушило установленный законом 10-дневный срок возврата средств потребителю.
Столкнувшись с такой ситуацией, оренбурженка решила обратиться в суд. Она потребовала от ответчика взыскания неустойки за каждый день просрочки в размере 1% от стоимости автомобиля, компенсации расходов на бензин и возмещения морального вреда.
«Суд частично удовлетворил иск, взыскал с АО «Автоваз» в пользу местной жительницы неустойку и компенсацию морального вреда», – рассказали в пресс-службе Оренбургского райсуда.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге вынесен приговор по делу о нападениях на иностранных граждан
В Оренбуржье нефтяная компания выплатить более 64 млн рублей за загрязнение земли
Суд Оренбуржья оставил в силе приговор организаторам подпольного казино
Не справился с управлением и влетел в фонарный столб: оренбуржец лишился прав из-за ДТП



