Оренбурженка заявила, что осенью 2022 года получила серьезные травмы из-за падения на ступенях подземного перехода на проспекте Победы. По ее мнению, причиной падения стало разрушенное состояние лестничного пролета. Она настаивала на возмещении морального ущерба виновной стороной.
Представитель МКУ «БиОз» отрицал ответственность организации, сообщив, что она лишь отвечает за уборку перехода, а не за его ремонт.
Служители Фемиды, изучив фотографии места происшествия и публикации о состоянии перехода, установили прямую связь между падением истца и ее травмами. Суд признал администрацию города ответственной за инцидент из-за ее бездействия в отношении своевременного ремонта лестничного пролета.
В результате, Ленинский райсуд частично удовлетворил иск, обязав администрацию города выплатить пострадавшей 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
Ранее другая жительница Оренбурга взыскала компенсацию морального вреда с водителя легкового автомобиля, который устроил ДТП на улице Брестской.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
До 1 октября пострадавшим от ливней в Бугуруслане нужно подать документы на компенсацию
Орчанин требует с управляющей компании более 430 тысяч рублей за залив квартиры
Вахтовик из Оренбурга через суд добился выплаты долга по зарплате после увольнения
Оренбурженка отсудила более 600 тысяч рублей из‑за двойного затопления квартиры


