Оренбурженка отсудила у предприятия 40 тысяч рублей за травму во время работы

15:28 / 23 октября 2025
Оренбургское предприятие выплатит сотруднице моральную компенсацию за травму во время работы на прессе. Гражданское дело рассмотрели в Ленинском районном суде Оренбурга.
Оренбурженка отсудила у предприятия 40 тысяч рублей за травму во время работы
Источник фото:
Редакция ProOren

Прокурор Ленинского района Оренбурга в интересах оренбурженки подал судебный иск к коммерческой организации. Он просил возложить на работодателя обязанность провести внеплановый инструктаж по охране труда и выплатить компенсацию морального вреда.

Зимой текущего года женщина, во время работы с деталями, получила травму. Ее руку придавило прессом. В ходе расследования несчастного случая было установлено, что вина предприятия заключается в том, что не было должного контроля на эксплуатацией оборудования.

Представитель предприятия не согласился с иском и уточнил, что все условия труда соответствуют установленным нормативам, а несчастный случай произошел по ее вине.

Выслушав обе стороны, суд требования прокурора удовлетворил частично. Ответчик обязан провести внеплановый инструктаж по охране труда и выплатить пострадавшей 40 тысяч рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max