В суд обратилась владелица земельного участка сельхозназначения. Она заявила, что осенью 2020 года газодобывающая компания провела на участке несогласованные с ней земельные работы. В итоге был серьезно поврежден слой земли на площади 1500 квадратных метров. Женщина потребовала возместить ей убытки.
Выяснилось, что работы проводил субподрядчик, с которым компания заключила договор на выполнение ремонта сетей газопровода. Согласно договору, субподрядчик отвечает за допущенные нарушения.
Была проведена судебная автотехническая экспертиза, которая показала: ремонтные работы негативно повлияли на почву. Также был определен размер убытков.
Суд установил, что виновным лицом является именно субподрядчик, а значит, именно он должен нести ответственность. В итоге с субподрядчика в пользу хозяйки участка взысканы убытки в размере 1 826 544 рубля, расходы на проведение судебной экспертизы в размере 150 000 рублей, расходы на оценку в виде 25 000 рублей и расходы по уплате госпошлины - 18 208 рублей. Общая сумма составила 2 019 752 рубля.
Решение еще не вступило в законную силу, сообщили в Ленинском районном суде.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд обязал мэрию Оренбурга организовать отлов бездомных собак
Кредит на лечение питомца: хозяйка чихуахуа требует 139 тысяч рублей после нападения собак в Оренбурге
Оренбурженка отсудила у турагентства более 150 тысяч рублей за сорванный отдых в санатории
Оренбурженка подала в суд на частную клинику за некачественную пластическую операцию



