Оренбурженка отсудила у застройщика компенсацию за некачественную квартиру

16:36 / 27 сентября 2021
Жительница Оренбурга подала иск в суд на застройщика, чтобы взыскать с него убытки. Женщину не устроило качество жилья, которое она приобрела по договору долевого строительства.
Оренбурженка отсудила у застройщика компенсацию за некачественную квартиру

Оренбурженка получила свои квадратные метры по договору концессии в 2016 году. Однако во время проживания истица обнаружила неприятные недостатки, которые мешали комфортному существованию владелицы. Застройщик не стал устранять недостатки, хотя женщина потребовала сделать это.

Из-за постоянного шума оренбурженка не смогла проживать в квартире и съехала с нее. Позже, в 2019 году состоялся суд, который обязал застройщика вернуть женщине деньги за квартиру, а ее передать квадратные метры строителям. Однако и это решение организация не выполнила. В результате женщина была вынуждена оплачивать коммунальные услуги в квартире, где не может проживать.

Это заставило местную жительницу обратиться в суд снова. Первая инстанция взыскала с застройщика убытки, которые понесла истица на содержание жилого помещения. Решение показалось ответчикам несправедливым, и пытались обжаловать его. Но Оренбургский областной суд согласился с первоначальными выводами и оставил апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Читайте также: