В июне этого года оренбурженка отдыхала на курорте «Соленые озера». Отдых проходил спокойно до тех пор, пока ситуацию не нарушила агрессивная реакция местной фауны. Как утверждает женщина, находясь на берегу озера Тузлучное, она внезапно подверглась атаке пернатых. В попытке убежать от нападавших, она получила перелом пальца на левой ноге.
Пострадавшая считает, что администрация курорта не позаботилась о безопасности посетителей в зонах обитания птиц. В связи с этим она подала иск в суд, требуя возмещения расходов на отдых, лечение, проезд, а также компенсации за потерю заработка и моральный вред, общая сумма которых превышает 130 тысяч рублей.
Суд принял иск к рассмотрению. Первое заседание назначено на 22 декабря.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец отсудил у Минздрава расходы на лекарства и моральный вред
В Оренбуржье школьница получила штраф за оскорбление учителя в интернете
Суд в Оренбурге отказался передавать мэрии «бесхозную» квартиру из аварийного дома
Дорогая добыча: убитая самка кабана стоила браконьерам полмиллиона рублей



