Сотрудники полиции выяснили, что оренбурженка увидела информацию о розыгрыше на странице блогера в социальной сети. Перейдя по указанной ссылке, она зарегистрировалась для участия и вскоре «выиграла» денежный приз. Однако для его получения ей предложили оплатить комиссию. Женщина перевела указанную сумму, но так и не получила обещанный выигрыш. После этого она поняла, что стала жертвой обмана.
В ведомстве сообщили, что по данному случаю было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее 27-летняя жительница Оренбурга лишилась 175 тысяч рублей, пытаясь получить «посылку» от мошенников.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде
Оренбурженка лишилась 79 тысяч рублей после звонка о доставке



