Как рассказали в пресс-службе УМВД региона, все началось со звонка неизвестного, который предупредил о попытке взлома ее личного кабинета на портале «Госуслуги». Вскоре ей позвонила якобы сотрудница банка, сообщив, что кабинет уже взломан и там появилась заявка на оформление кредита.
Следуя инструкциям незнакомца, женщина сняла 504 тысячи рублей со своего счета и перевела их на указанные ей реквизиты несколькими транзакциями. Только после этого оренбурженка осознала, что стала жертвой аферы. Женщина обратилась в полицию.
В ведомстве сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Напомним, что с начала года жители Оренбуржья перевели телефонным мошенникам более 800 млн рублей. От киберпреступников пострадали 2,4 тысячи жителей региона.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбурженка взяла кредит и перевела мошенникам более 1,1 млн рублей
3,5 года тюрьмы за «работу» курьером: в Орске вынесли приговор мошеннику
Мошенники за неделю выманили у жителей Оренбуржья свыше 8,2 млн рублей
Прокуратура вернула в собственность государства 6 земельных участков под Оренбургом


