24-летняя жительница Оренбурга поверила сообщению с аккаунта сестры и «заняла» мошенникам 20 тысяч рублей. О произошедшем рассказали в УМВД области.
Источник фото:
Редакция ProOren
Оренбурженка обратилась в полицию после того как ее обманули мошенники. Полицейские выяснили, что потерпевшей в мессенджере пришло сообщение якобы от сестры с просьбой одолжить деньги, обещав вернуть долг в течение 2 часов.
Девушка поверила и перечислила на предоставленный счет 20 тысяч рублей. После этого в семейном чате она увидела информацию, что аккаунт сестры взломали и поняла, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительница Бугуруслана лишилась 1,6 млн рублей после общения с мошенниками
Попытка найти любовь обошлась оренбуржцу более чем в 1 млн рублей
Жительница Оренбурга потеряла 1,6 млн рублей из-за поддельной «горячей линии»
«Приходите за выплатой»: в Оренбурге мошенники охотятся на льготников



