Согласно материалам дела, истица с мужем арендовали дом на территории развлекательного комплекса. Когда срок пребывания постояльцев почти закончился, в дом пришли сотрудники отеля. Они осмотрел его и указали на сломанные перила и потребовали оплатить ущерб. Оренбуржцы ответили отказом, так как дефекты имелись до их приезда.
«Ввиду возникшей ситуации сотрудники комплекса отказывались выпускать их с территории, пока не будет возмещен ущерб, им пришлось вызвать сотрудников полиции», - рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.
В последствии владельцы отеля пытались взыскать с постояльцев компенсацию в судебном порядке. Однако им это не удалось. В результате женщина подала встречный иск с требованием возместить моральный ущерб. Служители Фемиды учли, что, когда орунебурженку и ее супруга удерживали на территории комплекса, не давая уехать, их право на свободное передвижение ограничили.
В итоге иск удовлетворили частично. В пользу оренбурженки с отеля взыскали 5 тыс. рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье школьница получила штраф за оскорбление учителя в интернете
Суд в Оренбурге отказался передавать мэрии «бесхозную» квартиру из аварийного дома
Дорогая добыча: убитая самка кабана стоила браконьерам полмиллиона рублей
В Орске экс‑чиновник получил штраф за бездействие в вопросе бездомных собак



