Центральный районный суд города признал жительницу Оренбурга виновной в 34 эпизодах незаконного оформления миграционного учета.
Источник фото:
Архив ProOren
Выяснилось, что женщина, владея квартирой в городе, с марта 2024 года по июль 2025 года регулярно обращалась в МФЦ для регистрации мигрантов, несмотря на отсутствие намерения предоставить им фактическое жилье. За каждую такую «услугу» она получала оплату в размере 3 000 рублей. К середине лета этого года в ее однокомнатной квартире по документам числились более 60 иностранных граждан.
Обвиняемая полностью признала свою вину, выразила раскаяние и публично извинилась. Учитывая смягчающие обстоятельства, суд назначил ей штраф в размере 250 тысяч рублей.
Приговор пока не вступил в силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец выплатит больше 67 тысяч рублей за повреждение чужого авто
Оренбуржец получил штраф в 2 млн рублей и лишился авто за продажу алкоголя без лицензии
Оренбурженка требует более 300 тысяч рублей с фитнес‑клуба после перелома у входа
В Оренбурге семья требуют 50 тысяч рублей с термального комплекса за травму ребёнка



