Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая получила сообщение в мессенджере якобы от своего бывшего руководителя с предупреждением об утечке персональных данных. Вскоре ей позвонил человек, представился сотрудником ФСБ и сообщил, что с ее счетов пытались перевести деньги иностранному агенту.
Следуя инструкциям мошенника, женщина сняла свои сбережения и перевела указанную сумму на предоставленный ей счет «для защиты средств». Однако после этого связь с звонившими прекратилась, и она поняла, что стала жертвой обмана.
Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве, предусматривающей наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
Ранее студентка из Оренбурга отдала мошенникам почти 800 тысяч рублей, пытаясь «оплатить» цветы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Покупка квадроцикла обернулась для оренбуржца потерей 325 тысяч рублей
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде



