В ведомстве рассказали, что злоумышленники связались с женщиной по телефону, представившись сотрудниками различных ведомств. Сначала ей сообщили о положенной выплате от президента, для получения которой потребовали код из SMS-сообщения. Затем, под предлогом защиты от мошенников, ей посоветовали «задекларировать» все свои сбережения.
Следуя указаниям, пенсионерка положила 400 000 рублей в носок, зашила их в подкладку пальто и отправила через службу доставки в Новосибирск. После отправки связь с «кураторами» оборвалась, и женщина поняла, что стала жертвой обмана.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Виновным грозит до шести лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пожилая пара из Оренбурга лишилась более 2,5 млн рублей из-за мошенников
Покупка квадроцикла обернулась для оренбуржца потерей 325 тысяч рублей
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ



