Передвижной зоопарк у Оренбурга проверят сотрудники ветеринарного надзора

19:09 / 15 июня 2021
Передвижным зоопарком возле ТК «Армада 2» у Оренбурга заинтересовались сотрудники ветеринарного надзора и контроля. Об этом в своем Instagram рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания региона Александр Куниловский.
Передвижной зоопарк у Оренбурга проверят сотрудники ветеринарного надзора
Источник фото:

Законтворцы рассмотрят в ближайшее время резонансный вопрос. Он касается запрета на размещение передвижных зоопарков на региональном и федеральном уровне. Александр Куниловский выразил недовольство ситуацией, которая происходит в подобных местах, где страдают братья наши меньшие.

«Когда дети видят, в каких ненадлежащих условиях содержаться животные, как животные страдают, я думаю, никакого эстетического удовольствия и познания не добавляет», - высказался зампред областного Заксоба.

Ситуацию с передвижными зоопарками обсуждают в Оренбурге несколько дней. Так, в город приехал бизнесмен с животными. Посетившие зоопарк «Барс» рассказали о ужасных условиях, в которых содержатся питомцы. Их держат в тесных клетках, на жаре без воды и возможности нормального отдыха.

Видеоролик с этим кошмаром посмотрел Александр Куниловский. Он сообщил, что обратился в надзорные органы для проведения проверки в передвижном зоопарке, также ее проведет административная комиссия южного округа. Если специалисты выявят серьезные нарушения, то  владельцев привлекут к административной ответственности.

 

Читайте также: