Переулок Матросский в Оренбурге отремонтирует компания «СУ-56»

13:09 / 02 июля 2022
В областном центре приведут в порядок пер. Матросский. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Контракт на выполнение капремонта выиграло ООО «СУ-56».
Переулок Матросский в Оренбурге отремонтирует компания «СУ-56»

Капитальный ремонт ждет территорию в 390 метров на участке от ул. Кирова до ул. Володарского. Дорожники снимут все слои покрытия, не затрагивая коммуникации.

Согласно техзаданию, на всей протяженности обновят тротуары. Их ширину доведут до нормативных 2,25 метров. В некоторых местах это придется делать за счет парковочных мест, однако в мэрии пообещали, что сохранят возможность ставить машины. В проекте для этого предусмотрены выделенные места.

Зеленую растительность на территории постараются максимально сохранить. В дополнение к уже растущим деревьям создадут зеленые зоны. Проезжая часть останется в прежних границах. На ней разметят две полосы по 3,5 метров.

«По итогам аукциона определен подрядчик на выполнение работ: контракт будет заключен с ООО «СУ-56», - сообщил начальник дорожного отдела МБУ «Управление капитального строительства» Алексей Швидко.

Оформление всей необходимой документации уже идет. Подрядчик приступит к капремонту, как только уладят юридические формальности.

Читайте также: