Победительницами премии «Женщина Оренбуржья» стали 8 оренбурженок

17:48 / 25 февраля 2023
Подведены итоги премии «Женщина Оренбуржья». Финалистками стали 8 представительниц прекрасного пола. Каждая из них победила в определенной номинации.
Победительницами премии «Женщина Оренбуржья» стали 8 оренбурженок

Новость об этом сообщил в своем официальном тг-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер. На участие в конкурс подали заявки 126 оренбурженок, но в финале оказалось 8 претенденток. Каждую из победительниц признали лучшей в своей номинации.

«У женщин в обществе множество ролей, и в каждой они добиваются успеха. Грамотные руководители, увлеченные делом предприниматели, любящие мамы и заботливые бабушки, настойчивые ученые, мудрые педагоги и наставники. Такими мы увидели номинанток областной премии «Женщина Оренбуржья» - отметил глава регоина.

В номинации «Деловая женщина» победила Людмила Маринина из Оренбурга. Много лет руководит успешной компанией. Активно участвует в благотворительности.

В номинации «Женщина-мать» первой стала Галина Петрушина из Орска. Воспитала четверых детей, помогает растить 9 внуков. Ее сын подполковник Владимир Петрушин командир экипажа ИЛ-76, разбившегося под Рязанью. Погиб, спасая товарищей и местных жителей.

Первое место в номинации «Женщина - открытие года» досталось Татьяне Михайловой из Беляевского района. Создала в районе команду для поддержки бойцов – участников спецоперации.

Также были озвучены победительницы еще в 5 номинациях. Свои награды оренбуржени получат в преддверии Международного женского дня.

Читайте также: