Накануне на ул. Салмышской в Оренбурге приступили к демонтажу закусочную «Ливерок», где готовили пирожки, в том числе, знаменитые орские с ливером. Горожане возмутились происходящим, а мы сделали запрос в администрацию, чтобы разобраться.
Источник фото:
архив ProОren.ru
По информации комитета потребительского рынка, причиной демонтажа стало то, что объект разместили в охранной зоне тепловой сети «Оренбургский» ПАО «Т Плюс». Специалисты составили акт о нарушении. В итоге договор на размещение нестационарного торгового объекта был расторгнут в одностороннем порядке.
«После окончания срока для добровольного демонтажа НТО, администрация Южного округа приступила к принудительному демонтажу объекта», - сообщили в мэрии.
Возникает вопрос, почему предпринимателю изначально выдали разрешение на размещение ларька на территории, которая находится в охранной зоне тепловой сети?
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Замглавы Оренбурга проверил ход работ на теплосетях
В Оренбурге возле школ устанавливают новые светофоры и дорожные знаки
Брифинг главы Оренбурга: приют для собак, платные парковки, «бесплатная» звезда на день города
Более 1600 новых растений: в Оренбурге преобразился сквер у Елизаветинских ворот


