Почти 3 тыс. металлургов Уральской стали проверились на наличие рака

15:22 / 11 февраля 2022
В Новотроицке почти 3 тыс. сотрудников из Уральской Стали обследовались на наличие рака. Его организовали для сотрудников в рамках программы ранней диагностики онкологии.
Источник фото:
metalloinvest.com

Лабораторные исследование провели для 1 900 человек. У 167 из них выявили проблемы со здоровьем. Людей направили на дополнительное обследование. У четверых обнаружили онкологию. Еще у 68 сотрудников выявили другие болезни, которые требуют дальнейшего лечения.

Программа реализуется «Металлоинвестом» на предприятии «Уральская Сталь». Она входит в проект «За здоровую жизнь», организованный Министерством здравоохранения России и Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России», ведущими онкологическими центрами РФ, а также при активной поддержке правительства Оренбургской области.

«В восьми здравпунктах комбината и в санатории-профилактории «Металлург» 15 февраля планируется завершение выдачи и сбора тест-пробирок. У сотрудников старше 40 лет еще есть возможность получить их для проведения анализа на диагностику заболеваний кишечника», - сообщили в пресс-службе «Металлинвеста»

Во время проведения первого этапа программы больше пяти тысяч работников Уральской Стали сообщили о необходимости своевременного выявления онкологии. Это можно сделать благодаря современным методам диагностики болезни. С врачами Национальных медицинских центров Минздрава России для людей провели образовательные семинары.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max