Жительница Оренбурга поверила злоумышленникам и «задекларировала» 3,4 млн рублей. О произошедшем рассказали в региональном УМВД.
Источник фото:
Редакция ProOren
В полицию обратилась 60-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении крупной суммы денег. Сотрудники полиции установили, что потерпевшей позвонил якобы сотрудник информационной безопасности портала «Госуслуги» и пояснил, что злоумышленники получили доступ к ее личному кабинету. Ее убедили перевести все накопления в кассовую ячейку Центробанка.
Действуя по указаниям неизвестного, женщина сняла 3,4 млн рублей и перечислила на предоставленный счет. Когда связь с неизвестным прекратилась, она поняла, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пожилая пара из Оренбурга лишилась более 2,5 млн рублей из-за мошенников
Покупка квадроцикла обернулась для оренбуржца потерей 325 тысяч рублей
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ



