Почти 3,5 млн рублей потеряла оренбурженка, поверив мошенникам

15:32 / 27 октября 2025
Жительница Оренбурга поверила злоумышленникам и «задекларировала» 3,4 млн рублей. О произошедшем рассказали в региональном УМВД.
Почти 3,5 млн рублей потеряла оренбурженка, поверив мошенникам
Источник фото:
Редакция ProOren

В полицию обратилась 60-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении крупной суммы денег. Сотрудники полиции установили, что потерпевшей позвонил якобы сотрудник информационной безопасности портала «Госуслуги» и пояснил, что злоумышленники получили доступ к ее личному кабинету. Ее убедили перевести все накопления в кассовую ячейку Центробанка.

Действуя по указаниям неизвестного, женщина сняла 3,4 млн рублей и перечислила на предоставленный счет. Когда связь с неизвестным прекратилась, она поняла, что стала жертвой мошенников.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max