Под Гаем в последний путь проводили участника СВО Артема Куватова

15:27 / 07 февраля 2023
В с. Вишневое Гайского ГО состоялось прощание с военным, погибшим в ходе проведения спецоперации. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Под Гаем в последний путь проводили участника СВО Артема Куватова
Источник фото:

В церемонии прощания приняли участие родственники Артема Куватова, глава Гайского ГО Олег Папунин, председатель Совета депутатов Андрей Ворожцов, замглавы администрации Оралбай Джамбеков, врио военного комиссара Гайского ГО и Новоорского района Владимир Подтынкин, управляющий Ириклинской сельской территорией Людмила Лебединская, классный руководитель Артема Людмила Лебедева, ветераны войн в Афганистане и Чечне, а также жители села, одноклассники и знакомые погибшего.

«Сегодня мы провожаем в последний путь нашего земляка Артёма Равильевича Куватова, который встал на защиту рубежей нашей Родины и с честью и достоинством, до последнего вздоха выполнял этот почетный долг. Наша с вами задача – помнить всех, кто защищал нашу Родину – тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне, в локальных войнах и конфликтах и тех, кто сейчас отдает свои жизни за то, чтобы мы с вами жили под мирным небом. Светлая память Артёму», - сказал глава Гая Олег Папунин.

Артем Куватов родился в с. Вишневое 24 апреля 1990 года. Окончил Вишневскую школу, а затем и ПТУ №60 Гая. Солдата помнят как доброго, внимательного, отзывчивого и трудолюбивого человека. Мужчину похоронили по мусульманским обычаям на кладбище с. Вишневое.

Читайте также: