Под Оренбургом проходят международные учения «Мирная миссия-2021»

14:44 / 13 сентября 2021
На военном полигоне Донгуз в Оренбуржье стартовали международные учения «Мирная миссия». В мероприятии принимают участие страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Под Оренбургом проходят международные учения «Мирная миссия-2021»
Источник фото:

В Донгуз съехались больше 4 000 военных из Индии, Казахстана, Китайской Народной Республики, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана. Все они принимают участие в антитеррористических командно-штабных учениях.

В задачах коалиционной группировки войск стоит совместная отработка подготовки и проведения антитеррористической операции. При этом партнеры России из Китая и Казахстана будут использовать собственную технику, которую доставили на полигон специально для этого. Представители других стран получат технику от принимающей учения стороны.

На учениях «Мирная миссия-2021» задействуют и авиацию. Сражаться с условным противником будут с помощью истребителей бомбардировщиков СУ-34, вертолетов МИ-8, военно-транспортных самолетов Ил-76 и самолетов-разведчиков СУ-24МР.

Как сообщают корреспонденты телеканала «Звезда», участники учебных боевых действий уже провели совместную рекогносцировку и осмотрели территорию для размещения личного состава.

Раньше всех в Оренбуржье прибыли информационные координаторы из Китая. Они оказались в Донгузе уже 2 сентября. В их задачи входила подготовка инфраструктуры для военнослужащих, которые будут принимать участие в учениях.

Мероприятия «Мирная миссия» стартовали 11 сентября и продолжатся до 25. За это время военные отработают совместную разведку и мониторинг, огневую атаку, работу с периферийными устройствами, борьбу с беспилотниками и прочее.

Читайте также: