Подъезд дома на Братьев Башиловых в Оренбурге затопило талыми водами с дороги

10:30 / 29 марта 2022
В Оренбурге затопило подъезд жилого дома №11 по улице Братьев Башиловых. О происшествии жители написали в соцсетях. Оренбуржцы жалуются, что из-за талых вод не могут «ни войти, ни выйти» из квартир.
Подъезд дома на Братьев Башиловых в Оренбурге затопило талыми водами с дороги

По словам жителей дома, такая ситуация случается далеко не в первый раз, но системного решения проблемы — нет.

 «Каждый раз при обращении в управляющую компанию обещают прислать специалистов, а они, в свою очередь, строят дамбы вокруг подъезда, но результат не заставляет себя ждать, к вечеру снова потоп», — говорится в сообщении местной жительницы.

В администрации Оренбурга сообщили, что специалисты УК «провели противопаводковые мероприятия». Дом обслуживает ООО «УКЖФ «Северная». Сотрудники УК установили перед подъездом преграды из мешков с песком, чтобы талые воды не проникали в помещение.

На месте также побывали представители городского УЖКХ. На момент осмотра воды в подъездах не было.

Причина подтопления жилого дома — это стоки с проезжей части улицы Братьев Башиловых, уровень которой расположен выше уровня территории жилой застройки. По информации мэрии, снежные кучи со двора вывезли своевременно.

Добавим, что ситуация с подтоплением на Братьев Башиловых не единственная. В комментариях под постами городской администрации жители жалуются на то, что многие дворы и хозпостройки утопают в талых водах.

Читайте также: