В отдел полиции обратилась 32-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении крупной суммы денег. Подробностями случившегося поделились в пресс-службе регионального УМВД.
Все началось с того, что женщине в мессенджере предложили подработку на маркетплейсе. Действуя по указаниям неизвестного, заявительница купила товар на 507 640 рублей. После этого злоумышленник попросил еще оплатить несколько товаров, но оренбурженка поняла, что стала жертвой мошенников.
По данному факту уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнику, обманувшему горожанку, грозит до 6 лет тюремного заключения.
Ранее мы сообщали, что житель Оренбурга получил условный срок за попытку мошенничества с арендой земли.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Учительницу из Орска обманули почти на 100 тысяч рублей с доставкой посылки
Оренбуржцев предупреждают о мошенниках, обещающих оформить загранпаспорт за несколько дней
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 6,5 млн рублей за неделю
Оренбуржец потерял 650 тысяч рублей, покупая «Лексус»


