Подрядчик получил предупреждение за срыв сроков строительства детсада в Ростошах 

12:04 / 23 мая 2022
Проектно-строительная компания «Вектор» получила предупреждение от прокуратуры за срыв сроков строительства детского сада в поселке Ростоши.
Подрядчик получил предупреждение за срыв сроков строительства детсада в Ростошах 

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга в ходе проверки в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Демография» выявлены нарушения сроков выполнения работ подрядной организацией. По условиям муниципального контракта ООО «ПСК «Вектор» должна была законсить строительство детсада на 220 мест в поселке Ростоши до 1 марта 2022 года.

При этом на момент прокурорской проверки работы были все еще не закончены. Сумма недоделок — 2 491 068 рублей.

В отношении директора компании возбуждено административное дело по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности». 

Согласившись с позицией прокурора, 17 мая суд признал директора виновным и назначил наказание в виде предупреждения. Постановление пока не вступило в законную силу. Также в адрес руководителя внесено представление, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Прокуратура контролирует исполнение муниципального контракта, добавили в ведомстве.

Читайте также: