«Поезд Деда Мороза» побывал в Оренбурге и отправился дальше

19:32 / 16 декабря 2025
Сегодня, 16 декабря, на станцию Оренбург прибыл новогодний состав «Поезд Деда Мороза». Несмотря на то что поезд подошёл к перрону в 12:20, праздничная программа для горожан началась ещё в полдень.
«Поезд Деда Мороза» побывал в Оренбурге и отправился дальше
Источник фото:
Администрация Оренбурга

На вокзале оренбуржцев и гостей города ждали выступления артистов, игры, конкурсы и танцы. В праздничной программе приняли участие творческие коллективы Оренбурга и команда Поезда Деда Мороза.

С прибытием состава жителей города поздравила заместитель главы Оренбурга Надежда Чуклова, которая поблагодарила ОАО «РЖД» за реализацию проекта и вручила Деду Морозу и Снегурочке памятный подарок.

Гости смогли пообщаться с главным зимним волшебником, передать ему письма с желаниями и посетить передвижную резиденцию Деда Мороза, состоящую из 19 тематических вагонов.

Завершив остановку в Оренбурге, поезд Деда Мороза уже направился в следующий город.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max