«Поезд Победы» посетили 2,5 тысячи оренбуржцев

12:45 / 06 июня 2026
Музей на колесах прибыл в Оренбург 3 июня. Интерактивную выставку, размещенную в составе поезда, посетили 2,5 тысячи человек.
 «Поезд Победы» посетили 2,5 тысячи оренбуржцев
Источник фото:
правительство Оренбургской области

Десять вагонов — десять глав истории Великой Отечественной войны, которая ведёт зрителя от мирной довоенной поры к победному маю.

Экспозиция включает 400 кв. метров декораций, 4 тысячи единиц оригинального реквизита, 50 видеопроекторов и более 150 полноразмерных восковых фигур.

Накануне «Поезд Победы» отправился на восток области. В Орске музей будет работать два дня - 6 и 7 июня - с 10:00 до 19:00. Посещение музея бесплатное, но необходима регистрация. Она открыта на сайте poyezd-pobedy.ru/

Проект «Поезд Победы» начал своё путешествие по городам России, Белоруссии и Абхазии в 2020 году. За 5 лет состав преодолел свыше 250 тысяч километров, побывал в 245 городах. Его посетили порядка 1,5 миллиона человек. Ещё столько же людей смогли прикоснуться к истории благодаря виртуальному туру на официальном сайте проекта.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max