Бузулук стал первым городом Южно-Уральской магистрали, где встретили «Поезд Победы». Акция проходит перед Днем Победы, уже не первый год на перроны прибывают поезда на паровой тяге.
Сегодня в Бузулуке на вокзале выступили творческие коллективы, исполняли военных лет, также в небо запустили белые воздушные шары.
Ретропоезд ведем паровоз серии Л. В его составе «теплушки» с артистами в форме военных лет. Реконструкция встречи Поездов Победы – это дань уважения всем, кто совершал трудовой и боевой подвиг во время Великой Отечественной войны.
Традиционное торжественное мероприятие организовано ЮУЖД при поддержке администрации города Бузулук в честь празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Солёный» экспресс снова будет ходить от Оренбурга до Соль-Илецка
60 первых пассажиров проехали на ретропоезде от Оренбурга до Чёрного Отрога
В Оренбуржье запустят новый железнодорожный маршрут до Самары и Уфы
Вторая пара «Финистов» выходит на маршруте Оренбург — Уфа


