Погибший на Украине оренбуржец Рустам Кунжариков посмертно награжден орденом Мужества

10:49 / 08 мая 2022
Уроженец Оренбургской области Рустам Кунжариков погиб в ходе проведения специальной военной операции на Украине. За проявленные заслуги его посмертно наградили орденом Мужества.
Погибший на Украине оренбуржец Рустам Кунжариков посмертно награжден орденом Мужества
Источник фото:

Рустам Кунжариков – уроженец с. Казачья Губерля Гайского городского округа. После службы в армии оренбуржец решил стать военным.

Рустам был дисциплинированным и исполнительным, оренбуржца отличали спокойный характер, вежливость и тактичность к окружающим.

«Он с достоинством носил военную форму, с готовностью брался за любое порученное дело, был настойчив в достижении поставленных целей, быстро ориентировался в сложной обстановке, принимая при этом наиболее целесообразные и обоснованные решения. Всегда был готов к выполнению своих обязанностей при переводе с мирного на военное время», - говорится в сообщении на сайте Гайского ГО.

Рустам Кунжариков принимал участие в военной операции в Сирии, не остался в стороне и во время событий, происходящих на Украине.

Оренбуржец погиб 21 марта 2022 года в городе Изюм Харьковской области.  Старший сержант прикрыл собой помощника начальника разведки.

За проявленные заслуги посмертно Рустама Кунжарикова наградили орденом Мужества.

Читайте также: