Полицейские отчитались перед Заксобом Оренбуржья за 2022 год

12:37 / 22 марта 2023
Врио начальника УМВД по Оренбургской области Дмитрий Сидоров представил перед Законодательным Собранием региона годовой отчет о работе полиции.
Полицейские отчитались перед Заксобом Оренбуржья за 2022 год
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

Согласно отчету, в прошлом году полицейские установили больше 10 тыс. людей, совершивших преступления. Расследованы уголовные дела практически по 13 тыс. преступлениям. Высокими остаются показатели раскрытия причинения тяжкого вреда здоровью, убийств, разбоев, грабежей, а также краж из квартир и угонов.

Продолжается борьба с организованными преступными группировками. Так, в прошлом году к уголовной ответственности привлекли 196 активных участников ОПГ. Также ведется работа по защите населения от дистанционного мошенничества. Населению разъясняют, как не стать жертвой обмана.

«После наделения Госавтоинспекции соответствующими полномочиями организован надзор за соблюдением правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также регламентировано участие в контроле за состоянием автобусов», - отметили в УМВД.

В прошлом году, установили около полутора тысяч нарушений, связанных с технической неисправностью пассажирского транспорта.

Также полицейские изъяли 46 единиц огнестрельного оружия, больше 26 тыс. боеприпасов, порядка 10-ти килограммов взрывчатых веществ и 13 взрывных устройств и компонентов.

Читайте также: