Половина оренбуржцев работают сверхурочно

11:52 / 30 июня 2026
Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob. Так, 50% трудоустроенных жителей Оренбурга регулярно перерабатывают, и лишь 32% укладываются в установленную норму рабочего времени.
Половина оренбуржцев работают сверхурочно
Источник фото:
ChatGPT

По данным опроса, работающие сверхурочно сообщают о дополнительной нагрузке в 11-25% от нормы. В среднем, переработки увеличивают рабочее время на 26% в месяц.  

На увеличение рабочего времени влияет возраст: среди респондентов до 35 лет - 56% перерабатывающих, среди граждан старше 45 лет - 47%; и уровень дохода: среди получающих до 100 тысяч рублей доля перерабатывающих составляет 46%, а среди зарабатывающих от 150 тысяч - уже 58%.  

Среди представителей распространенных профессий чаще всего перерабатывают курьеры, водители и складские работники, реже - операторы колцентров, программисты, секретари и дизайнеры. А лидерами по объему сверхурочных часов стали медицинские сестры, администраторы, врачи, курьеры и воспитатели.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max