Помощь в кадровых центрах «Работа России» получили 300 оренбуржцев

08:49 / 04 марта 2025
Помощь в кадровых центрах «Работа России» получили 300 оренбуржцев
Источник фото:
Правительство Оренбуржья

Почти 300 оренбуржцев предпенсионного возраста получили помощь в кадровых центрах «Работа России» с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Уточняется, что карьерные консультанты помогают предпенсионерам получить психологическую поддержку, узнать о подходящих вакансиях, освоить новую профессию и открыть свое дело.

С начала этого года к новой работе при содействии регионального центра занятости приступили 79 предпенсионеров. В числе предложенных вакансий – бухгалтер, консультант, водитель автомобиля, инженер по охране труда, диспетчер, экономист, кассир, повар. 

25 человек обратились в кадровые центры по поводу освоения профессий, среди которых самые популярные направления – это охранник, оператор котельной, библиотечное дело, менеджер по персоналу, специалист по социальной работе. 

В ведомстве добавили, что обучиться с помощью кадрового центра могут как возрастные работающие сотрудники предприятий (если для деятельности нужны дополнительные навыки), так и соискатели, которые стоят на учете в кадровом центре в качестве безработных. 

Также получить востребованную профессию предпенсионеры смогут с помощью стартующего скоро нацпроекта «Кадры».

Ранее мы сообщали, что Оренбургские центры занятости преобразовали в единый «Кадровый центр».

Читайте также: